Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1595463117
Maxime Ouellet14314963212
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay140295161456
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1407193164
Alexandre Blais8114798245
William Parr Vanasse249184208392
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault161189109298
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1096043103
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu169245114359
François Dansereau-Laberge185174461
Simon Rondeau198145104249
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1196650116
Francis Pineault82455398
Charlie Phaneuf19577102179
Luc Berthiaume1375746103
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1287040110
Simon Méthot163158107265
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette196122165287
Todd Boucher45452873
Danny Bisson209229107336
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux181232153385
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette83375592
Maxime Sanschagrin1856066126
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme177122108230
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17278108186
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1586943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger165255883
Jean-Francois Brouillard1644856104
Philippo Davidson14411581196
Nathan Roy Demers165176104280
Guillaume De Gagné6110448152
Francis Blanchette765654110
Dany Côté244272187459
Francois Rivest-Paradis18874104178
Frédéric Vincent255293139432
Anass Majdi1386158119
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente21487146233
René-Maxime Gingras1906462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte14310783190
Olivier Crépeau166142236
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré656251113
Guillaume Tremblay1337078148
David Nemiroff133106113219
Etienne Poitras185123111234
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy214122102224
Pascal Palardy1293771108
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1325262114
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury855462116
Guillaume Bélisle166343771
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin178104106210
Martin Dubé9647101148
Marc-Olivier Mercier178128130258
Eric Assal157207162369
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1424063103
Dawroll Antoine1505845103
Miguel Harrison1446267129
Gabriel Cotte134405393
Éric Lévesque32262046
Marc-André Dupuis1479378171
Tommy Martineau1405957116
Julien Talbot2109772169
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10582113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois202185125310
Luc Labattaglia158315182
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque2943668104
Kevin Michaud153246993
Mathew Blaquière777557132
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge135133346
Angelo Bourque161208148356
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette808875163
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté10511558173
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray118166379
David Mcdermott124424385
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon162284472
André Lavoie1747172143
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard146106171277
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau145153449
Kevin Riendeau15367103170
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste133203454
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1196281143
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant20294140234
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau235218166384
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer163191114305
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier36202242
Yannick Simard14619486280
Maxime D'aoust1574475119
Francois Parent57132235
Samuel Martin12711193204
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1186866134
Xavier Lafrance1369674170
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1107763140
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1117438112
Manuel Truffy131366096
Benoît Rochon12512979208
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie26261541
Pierre-Luc Lemieux101382967
Jean-Sébastien Tremblay1007890168
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1028068148
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron10510381184
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey648649135
Olivier Lareau11610885193
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin128165122287
Charles-Éric Blais-Poulin12211681197
Yannick Marcoux935686142
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault62223557
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier1415199150
Jonathan Allard957577152
Alexis Ranger1045662118
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier49391958
Michel Grenier58221739
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier20363672
Sébastien Boudreau36212344
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage69453984
Daniel Vincent76243963
Carl Desharnais-Gervais128183250
Alex Guay21141933
Éric Payette1098286168
Julien Henry767367140
Sacha Lafrance73514293
Sébastien Rioux33152136
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien754964113
Ben Gagnon71303464
Dany Gingras847247119
Steve Girouard26231841
Maxime Houde53484593
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido81343872
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin88263662
Simon Parent44352560
Olivier Jodoin13312576201
Jérémie Pelbois88326092
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras62251338
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin7811183194
Mathieu Charbonneau77445498
Jean-Bruno Chartrand57274673
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche35142539
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance68201737
Steve Towell21192140
David Goulet33231740
Christian Sicotte40282755
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce49404888
Samuel Dubuc35211637
Francis Chaput21112233
Joey Verrillo48372259
David Turgeon21272350
Jonathan Parker46191231
Jérémy Leblanc B.35293059
Maxime McDermott36312152
Alexandre Sigouin30201737
Fred Pit24191332
Gaston Gendron35201636
Raphael Guindon30371855
Dominique Bouchard19211637
Philippe Collins34152035
Maxime Truman22281139
Marc-André Brasseur21132033
Charles-Olivier Ledoux18192241
Mathieu Floriot20102131
Jordan Mailloux12172037
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités