Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1375153104
Maxime Ouellet12913659195
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay134290154444
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1165580135
Alexandre Blais8014497241
William Parr Vanasse229167193360
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault13816487251
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier71523688
Jonathan Lachance-Couture84533285
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu14921798315
François Dansereau-Laberge163173855
Simon Rondeau17713393226
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte97554297
Francis Pineault61364076
Charlie Phaneuf1757391164
Luc Berthiaume117554196
David Vincent809957156
Alexis Vaillancourt111613798
Simon Méthot14314199240
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1038651137
Shawn Duquette184116151267
Todd Boucher45452873
Danny Bisson17618791278
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux148184115299
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette73433982
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers177228158386
Christian Béchette67304474
Maxime Sanschagrin1695659115
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10112543168
Francois Milhomme154115100215
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater1527195166
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy141544094
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare64415091
Simon Bélanger145235376
Jean-Francois Brouillard145445094
Philippo Davidson1018149130
Nathan Roy Demers14115485239
Guillaume De Gagné416733100
Francis Blanchette765654110
Dany Coté201231147378
Francois Rivest-Paradis1495381134
Frédéric Vincent213246125371
Anass Majdi1235952111
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente19079135214
René-Maxime Gingras1806459123
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte1269578173
Olivier Crépeau159132134
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré586048108
Guillaume Tremblay1146270132
David Nemiroff1118296178
Etienne Poitras166109100209
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy19211395208
Pascal Palardy107336396
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers109455398
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury784855103
Guillaume Bélisle145283361
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin1539892190
Martin Dubé762974103
Marc-Olivier Mercier148107101208
Eric Assal134171141312
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino123365692
Dawroll Antoine118523890
Miguel Harrison1366164125
Gabriel Cotte112314677
Éric Lévesque26251742
Marc-André Dupuis1247564139
Tommy Martineau1184753100
Julien Talbot1949071161
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1467656132
François-Xavier Charlebois183170113283
Luc Labattaglia144294776
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque271336396
Kevin Michaud133216283
Mathew Blaquière55463379
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge127133245
Angelo Bourque142186130316
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1307659135
Jean-Philippe Brière128132235
Stéphane Duquette647154125
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1374369112
Sébastien Ratté8710444148
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray9395160
David Mcdermott102363975
Maxime Mercier131573289
Nicolas Gagnon147244064
André Lavoie1475854112
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard13078143221
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau124112940
Kevin Riendeau1356187148
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois39142640
Edouard Hebert-Lacoste117182745
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin984872120
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant17384131215
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau203185148333
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée122144256
Pierre-Marc Boyer12716493257
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Yannick Simard10713854192
Maxime D'aoust134375996
Francois Parent57132235
Samuel Martin1028675161
Marc-André Martineau28276087
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1006250112
Xavier Lafrance1088763150
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert89524496
Steve Lapanne103275178
Sébastien Ménard90622890
Manuel Truffy111325284
Benoît Rochon10210272174
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie20201434
Pierre-Luc Lemieux79281846
Jean-Sébastien Tremblay937585160
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois857056126
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron858160141
Renaud Hébert-Legault72212849
Donald Toohey496738105
Olivier Lareau1039376169
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin108136100236
Charles-Éric Blais-Poulin1029665161
Yannick Marcoux764173114
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier1033569104
Jonathan Allard806771138
Alexis Ranger85444892
Jean Duchesneau30353469
Michel Grenier57201636
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin82161632
Patrice Beaurivage44262753
Daniel Vincent56173148
Carl Desharnais-Gervais105162945
Alex Guay21141933
Éric Payette896571136
Julien Henry545348101
Sacha Lafrance59453580
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien55293867
Ben Gagnon52202646
Dany Gingras62553388
Steve Girouard26231841
Maxime Houde39323365
Sebastien Leduc72223961
Simon Sanvido60293059
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin82223355
Olivier Jodoin10410456160
Jérémie Pelbois69264470
Vincent Brunet27262046
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin37414586
Mathieu Charbonneau54254065
Jean-Bruno Chartrand26192039
Michaël Handfield2638947
Étienne Renaud44173350
Édouard Dansereau34312556
Keven Daraiche30132336
Vincent Beauregard27181432
Guillaume Chartier29262349
Renaud Dragon31202141
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Steve Towell19162036
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce28242650
Francis Chaput21112233
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités