Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1906176137
Maxime Ouellet17217781258
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin17082106188
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse279199220419
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault190221119340
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1296655121
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu210289145434
François Dansereau-Laberge212174966
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1438056136
Francis Pineault1186780147
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1687058128
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1578450134
Simon Méthot200185138323
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette231160198358
Todd Boucher45452873
Danny Bisson273284138422
Bruno Lalumiere46394483
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux217264173437
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1084772119
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme214150122272
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1797048118
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare67415192
Simon Bélanger196306595
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson186142111253
Nathan Roy Demers194211123334
Guillaume De Gagné9014368211
Francis Blanchette765654110
Dany Côté306337252589
Francois Rivest-Paradis21983116199
Frédéric Vincent275306148454
Anass Majdi1707577152
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente24199161260
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier83454590
Jérôme Cotte175121104225
Olivier Crépeau192172643
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay16293100193
David Nemiroff159129132261
Etienne Poitras219141135276
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy246142127269
Pascal Palardy1343873111
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1626276138
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury995775132
Guillaume Bélisle198404989
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin198114117231
Martin Dubé12866139205
Marc-Olivier Mercier192134142276
Eric Assal184247180427
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1694570115
Dawroll Antoine21310770177
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte1675164115
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis18211698214
Tommy Martineau1757575150
Julien Talbot22210474178
Yannick Laplante62102838
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10782115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois236209145354
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3284285127
Kevin Michaud1833282114
Mathew Blaquière9710775182
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque184239165404
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9510081181
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté12813574209
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1512587112
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon165284573
André Lavoie2078695181
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard172128189317
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau18377128205
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste159264066
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1387188159
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant222101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu63222244
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau281255194449
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer225257158415
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier69324072
Yannick Simard179245105350
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin158146126272
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1589690186
Xavier Lafrance16311390203
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1419688184
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1377648124
Manuel Truffy1614370113
Benoît Rochon159160106266
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf37181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux1366839107
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1319879177
Hugo Dufresne45423072
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron138130113243
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey9813279211
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin140172132304
Charles-Éric Blais-Poulin155146110256
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault93324880
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier20887146233
Jonathan Allard987680156
Alexis Ranger1377778155
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier10010159160
Michel Grenier58221739
Julien Grenier70261541
Francis Letendre43182543
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier32464288
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage1006354117
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais162284270
Alex Guay21141933
Éric Payette134107106213
Julien Henry10610998207
Sacha Lafrance997455129
Sébastien Rioux63393271
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1098391174
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1178971160
Steve Girouard29282048
Maxime Houde817159130
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin99304373
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17617297269
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras71281341
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin148194161355
Mathieu Charbonneau1217374147
Jean-Bruno Chartrand924572117
Vincent Boucher40322759
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
David Tremblay (Wild)52181331
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance100292049
Steve Towell22192140
David Goulet625447101
Christian Sicotte60373976
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce937789166
Samuel Dubuc68483583
Francis Chaput28122234
Joey Verrillo837353126
David Turgeon21272350
Jonathan Parker82292352
Félix Poirier69241640
Jérémy Leblanc B.696661127
Maxime McDermott57493382
Alexandre Sigouin64473380
Fred Pit30241640
Gabriel Tesser67232346
Pierre-Luc Connell66172037
Stéphane Thibodeau14211031
Gaston Gendron69372764
Raphael Guindon596939108
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins68314475
Jonathan Martineau59202848
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman42452469
Gabriel Nadeau-Dubois37191231
Jean-Philippe Paré20102131
Marc-André Brasseur50223658
Charles-Olivier Ledoux515154105
Christian Leclerc51382361
Mathieu Floriot40153752
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson24272552
Pat Forcier36132336
Yvonne Lalonde58171835
Antoine Durocher43622688
Louis-Alexandre Lessard40292352
Nabil Sayed35392968
Jean-Francois Cloutier38222042
Justin Leblanc Boudreau42232447
Alexandre Dupont35172037
Sébastien Roy33211334
Paul-André Lévesque28201131
Alexandre Duhamel52291443
Vincent Guimont36221739
Mark Piché34412970
Mohamed Touré28142034
Patrick Boneau27261036
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités