Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1665567122
Maxime Ouellet15115967226
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1487397170
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse258187213400
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault169202110312
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1186253115
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu177254125379
François Dansereau-Laberge194174663
Simon Rondeau207148111259
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1287151122
Francis Pineault924961110
Charlie Phaneuf20277106183
Luc Berthiaume1445846104
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1367243115
Simon Méthot173163113276
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette203133171304
Todd Boucher45452873
Danny Bisson227242114356
Bruno Lalumiere44374279
Dany Lavallee426955124
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux191249162411
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette893963102
Maxime Sanschagrin1856066126
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme187129115244
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1586943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger173266187
Jean-Francois Brouillard1654856104
Philippo Davidson15412491215
Nathan Roy Demers174197109306
Guillaume De Gagné7011255167
Francis Blanchette765654110
Dany Côté264295205500
Francois Rivest-Paradis19477111188
Frédéric Vincent261300141441
Anass Majdi1466363126
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente22493155248
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte15211088198
Olivier Crépeau176152338
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay1428185166
David Nemiroff139113119232
Etienne Poitras193127116243
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy223128105233
Pascal Palardy1293771108
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1415766123
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury945671127
Guillaume Bélisle175364581
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin189110113223
Martin Dubé10655114169
Marc-Olivier Mercier178128130258
Eric Assal163216169385
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1514164105
Dawroll Antoine1646849117
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte142435598
Éric Lévesque32302151
Marc-André Dupuis1579983182
Tommy Martineau1506365128
Julien Talbot2159874172
Yannick Laplante4992635
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10682115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois211193130323
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3023772109
Kevin Michaud159267096
Mathew Blaquière879268160
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge145133548
Angelo Bourque160208148356
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette889478172
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté11112163184
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray126206989
David Mcdermott131424486
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon162284472
André Lavoie1877780157
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard155113179292
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau155183856
Kevin Riendeau16073108181
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste140233659
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1256384147
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant21398149247
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu39141832
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau245228174402
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer174202123325
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier42232346
Yannick Simard15622191312
Maxime D'aoust1574476120
Francois Parent57132235
Samuel Martin13611798215
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1287677153
Xavier Lafrance14410178179
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1208270152
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1167642118
Manuel Truffy1393961100
Benoît Rochon13513792229
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux111463581
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1108670156
Hugo Dufresne30312152
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron11411486200
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey7410461165
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin134169127296
Charles-Éric Blais-Poulin13012289211
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault72223860
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier16063107170
Jonathan Allard957577152
Alexis Ranger1146465129
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier66623395
Michel Grenier58221739
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier20363672
Sébastien Boudreau40252550
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage795347100
Daniel Vincent76243963
Carl Desharnais-Gervais137203454
Alex Guay21141933
Éric Payette1208995184
Julien Henry837869147
Sacha Lafrance795944103
Sébastien Rioux40212344
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien846076136
Ben Gagnon76343670
Dany Gingras917454128
Steve Girouard26231841
Maxime Houde585450104
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin90273966
Simon Parent52393372
Olivier Jodoin15014184225
Jérémie Pelbois96346498
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras63251338
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais17181634
Sébastien Aubin98138105243
Mathieu Charbonneau875058108
Jean-Bruno Chartrand72315687
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche40202747
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance75201838
Steve Towell22192140
David Goulet38302050
Christian Sicotte46313061
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce605157108
Samuel Dubuc44242044
Francis Chaput26122234
Joey Verrillo58483381
David Turgeon21272350
Jonathan Parker56231235
Jérémy Leblanc B.45394079
Maxime McDermott45402565
Alexandre Sigouin39281947
Fred Pit26191534
Gabriel Tesser42161733
Gaston Gendron45281846
Raphael Guindon40492776
Dominique Bouchard29372663
Philippe Collins44202747
Jonathan Martineau41142337
Marc-André Dupuis (Sting)38221133
Maxime Truman23281341
Marc-André Brasseur29162642
Charles-Olivier Ledoux28273158
Christian Leclerc33221335
Mathieu Floriot29132942
David Hétu26211435
Jordan Mailloux12172037
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités