Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1535261113
Maxime Ouellet13714262204
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay135290156446
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1336589154
Alexandre Blais8114798245
William Parr Vanasse243180206386
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault15518398281
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture101594099
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu161236108344
François Dansereau-Laberge179174259
Simon Rondeau19114298240
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1146249111
Francis Pineault77414990
Charlie Phaneuf1897599174
Luc Berthiaume1315744101
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1246440104
Simon Méthot159155107262
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette191121160281
Todd Boucher45452873
Danny Bisson196220102322
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux175224146370
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers178230158388
Christian Béchette79375289
Maxime Sanschagrin1856066126
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme170120108228
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17077108185
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1586943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger161255782
Jean-Francois Brouillard1594856104
Philippo Davidson13210772179
Nathan Roy Demers158166102268
Guillaume De Gagné5710146147
Francis Blanchette765654110
Dany Côté230261178439
Francois Rivest-Paradis1766697163
Frédéric Vincent246283135418
Anass Majdi1356158119
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente20886145231
René-Maxime Gingras1906462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte13810583188
Olivier Crépeau160132235
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré606049109
Guillaume Tremblay1297074144
David Nemiroff12796104200
Etienne Poitras181122106228
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy208121101222
Pascal Palardy1233670106
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1254960109
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury835260112
Guillaume Bélisle160313667
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin170104101205
Martin Dubé904492136
Marc-Olivier Mercier178128130258
Eric Assal151197158355
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1374061101
Dawroll Antoine140544498
Miguel Harrison1396165126
Gabriel Cotte128395291
Éric Lévesque27251742
Marc-André Dupuis1409174165
Tommy Martineau1345755112
Julien Talbot2069671167
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois197182119301
Luc Labattaglia153305080
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque2873568103
Kevin Michaud148236689
Mathew Blaquière707251123
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge131133245
Angelo Bourque159207148355
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette798774161
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté9810851159
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray111146377
David Mcdermott117424284
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon158284472
André Lavoie1636864132
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard14297167264
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau139153348
Kevin Riendeau14865100165
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste129193251
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1145878136
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant19489138227
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau229209164373
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée123144256
Pierre-Marc Boyer158188111299
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier36202242
Yannick Simard14018681267
Maxime D'aoust1534475119
Francois Parent57132235
Samuel Martin12010584189
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1146763130
Xavier Lafrance1309572167
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1056857125
Steve Lapanne1344265107
Sébastien Ménard1067335108
Manuel Truffy126366096
Benoît Rochon11912376199
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie26261541
Pierre-Luc Lemieux95352863
Jean-Sébastien Tremblay957686162
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois987765142
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron999979178
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey618347130
Olivier Lareau11610885193
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin125165119284
Charles-Éric Blais-Poulin11711278190
Yannick Marcoux905385138
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier1304991140
Jonathan Allard957577152
Alexis Ranger985257109
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier43331750
Michel Grenier58221739
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier20363672
Sébastien Boudreau29182139
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage61353368
Daniel Vincent72223860
Carl Desharnais-Gervais122183149
Alex Guay21141933
Éric Payette1067986165
Julien Henry706962131
Sacha Lafrance68464086
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien704460104
Ben Gagnon65283159
Dany Gingras776844112
Steve Girouard26231841
Maxime Houde52484492
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido76323769
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin88263662
Simon Parent37282250
Olivier Jodoin12912375198
Jérémie Pelbois85325688
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras57231336
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin649070160
Mathieu Charbonneau69385290
Jean-Bruno Chartrand53254570
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche32142337
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance61201737
Steve Towell21192140
David Goulet31231639
Christian Sicotte37282654
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce44394281
Francis Chaput21112233
Joey Verrillo42331649
David Turgeon21272350
Jérémy Leblanc B.28262652
Maxime McDermott28241741
Fred Pit23181331
Gaston Gendron28191433
Raphael Guindon25291342
Maxime Truman18221032
Charles-Olivier Ledoux15182038
Jordan Mailloux12172037
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités