Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1946177138
Maxime Ouellet17217781258
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay144300161461
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin17283106189
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse284200223423
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault195223120343
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1296655121
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu218292147439
François Dansereau-Laberge213174966
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1468257139
Francis Pineault1237082152
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1727460134
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1608451135
Simon Méthot205190141331
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette235164200364
Todd Boucher45452873
Danny Bisson283302147449
Bruno Lalumiere50434891
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux222266177443
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1114874122
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme216151125276
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1837049119
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare67415192
Simon Bélanger197316596
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson193148120268
Nathan Roy Demers198216125341
Guillaume De Gagné9114769216
Francis Blanchette765654110
Dany Côté313346257603
Francois Rivest-Paradis22685119204
Frédéric Vincent283313153466
Anass Majdi1747678154
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente24399161260
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier83454590
Jérôme Cotte176122106228
Olivier Crépeau197172744
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay16797103200
David Nemiroff163132132264
Etienne Poitras221141135276
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy248144130274
Pascal Palardy1353973112
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1646278140
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury995775132
Guillaume Bélisle202425193
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin198114117231
Martin Dubé12968142210
Marc-Olivier Mercier194136145281
Eric Assal186253182435
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1734570115
Dawroll Antoine21611275187
Miguel Harrison1486267129
Gabriel Cotte1705265117
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis187123102225
Tommy Martineau1827679155
Julien Talbot22210474178
Yannick Laplante67112839
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk11083118201
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois240212146358
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3334388131
Kevin Michaud1883482116
Mathew Blaquière9710775182
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque190248172420
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9910483187
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté13213877215
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1562690116
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon165284573
André Lavoie2138996185
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard173128191319
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau18778129207
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste161274168
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1407390163
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant222101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu64222446
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau290264198462
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer233258167425
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier74324274
Yannick Simard183246107353
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin163156130286
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel16710596201
Xavier Lafrance16411492206
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1459989188
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1397648124
Manuel Truffy1634470114
Benoît Rochon164164109273
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf39181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux1406940109
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois13410081181
Hugo Dufresne50473683
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron142139117256
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey10013579214
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin140172132304
Charles-Éric Blais-Poulin158146113259
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault97335184
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier21288149237
Jonathan Allard987680156
Alexis Ranger1427886164
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier10710562167
Michel Grenier58221739
Julien Grenier75261642
Francis Letendre44182543
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier37534598
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage1056655121
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais167284674
Alex Guay23141933
Éric Payette137110107217
Julien Henry10811499213
Sacha Lafrance1037455129
Sébastien Rioux64403272
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1118494178
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1229075165
Steve Girouard29282048
Maxime Houde857563138
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin99304373
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17517297269
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras70281341
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin158211167378
Mathieu Charbonneau1257475149
Jean-Bruno Chartrand914572117
Vincent Boucher45363167
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
David Tremblay (Wild)58201535
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance102312152
Steve Towell22192140
David Goulet635651107
Christian Sicotte60373976
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce987994173
Samuel Dubuc73584199
Francis Chaput28122234
Joey Verrillo888356139
David Turgeon21272350
Jonathan Parker87312455
Félix Poirier73241741
Jérémy Leblanc B.737369142
Maxime McDermott57493382
Alexandre Sigouin66533588
Fred Pit30241640
Gabriel Tesser70242448
Pierre-Luc Connell70192241
Stéphane Thibodeau13211031
Gaston Gendron74412869
Raphael Guindon617341114
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins70314475
Jonathan Martineau59202848
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman44492574
Gabriel Nadeau-Dubois40201434
Jean-Philippe Paré22102232
Marc-André Brasseur51243862
Charles-Olivier Ledoux555658114
Christian Leclerc53392665
Mathieu Floriot39153752
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson29302656
Pat Forcier40132538
Yvonne Lalonde64171936
Antoine Durocher48663298
Louis-Alexandre Lessard45312354
Nabil Sayed40483684
Jean-Francois Cloutier40222244
Justin Leblanc Boudreau47322860
Alexandre Dupont37172037
Sébastien Roy37291544
Paul-André Lévesque29221133
Alexandre Duhamel58311647
Vincent Guimont40251742
Mark Piché33433073
Mohamed Touré32142236
Patrick Boneau27281038
Dany Roy21211334
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités