Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1845973132
Maxime Ouellet17017479253
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin16380100180
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse272195218413
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault182216115331
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1296655121
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu200279142421
François Dansereau-Laberge205174764
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1427856134
Francis Pineault1106276138
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1606556121
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1508446130
Simon Méthot191175129304
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette222149185334
Todd Boucher45452873
Danny Bisson258269131400
Bruno Lalumiere46394483
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux209260169429
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1024570115
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme205137120257
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1656943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger189296594
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson175136102238
Nathan Roy Demers188210120330
Guillaume De Gagné8413067197
Francis Blanchette765654110
Dany Côté293324239563
Francois Rivest-Paradis20980115195
Frédéric Vincent269303144447
Anass Majdi1627074144
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente23397156253
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte16911999218
Olivier Crépeau191172542
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay1558996185
David Nemiroff151125129254
Etienne Poitras211134125259
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy237135114249
Pascal Palardy1333872110
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1566273135
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury1005775132
Guillaume Bélisle191394887
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin212120121241
Martin Dubé12164128192
Marc-Olivier Mercier185130133263
Eric Assal177234177411
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1674470114
Dawroll Antoine1959364157
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte1604660106
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis17311090200
Tommy Martineau1677369142
Julien Talbot22310474178
Yannick Laplante58102737
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10782115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois229202141343
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3194181122
Kevin Michaud1763079109
Mathew Blaquière9710775182
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque175224154378
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9510081181
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté12313171202
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1432283105
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon165284573
André Lavoie2028493177
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard169125188313
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau17974125199
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste151263864
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1356788155
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant221101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu56212243
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau265245184429
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer206237141378
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier60263561
Yannick Simard172243101344
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin151138117255
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1498985174
Xavier Lafrance15310684190
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1359286178
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1377648124
Manuel Truffy1544065105
Benoît Rochon151148100248
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf37181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux128603898
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1259576171
Hugo Dufresne41412566
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron130122100222
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey9012177198
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin140172132304
Charles-Éric Blais-Poulin14613499233
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault87304575
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier19379132211
Jonathan Allard977580155
Alexis Ranger1307173144
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier878451135
Michel Grenier58221739
Julien Grenier62251237
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier28444084
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage936050110
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais153244064
Alex Guay21141933
Éric Payette130105105210
Julien Henry979181172
Sacha Lafrance926748115
Sébastien Rioux56302959
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1017384157
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1098463147
Steve Girouard29262046
Maxime Houde736557122
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin99304373
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17216995264
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras69271340
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin133178138316
Mathieu Charbonneau1086367130
Jean-Bruno Chartrand884471115
Vincent Boucher33242347
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance93272047
Steve Towell22192140
David Goulet54423678
Christian Sicotte55363773
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce866882150
Samuel Dubuc61393372
Francis Chaput28122234
Joey Verrillo766450114
David Turgeon21272350
Jonathan Parker74271946
Félix Poirier61201333
Jérémy Leblanc B.625547102
Maxime McDermott56483381
Alexandre Sigouin56373067
Fred Pit30241640
Gabriel Tesser61232245
Pierre-Luc Connell58151631
Gaston Gendron61362460
Raphael Guindon55633699
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins61303969
Jonathan Martineau56192645
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman35381957
Marc-André Brasseur46223456
Charles-Olivier Ledoux43414586
Christian Leclerc51362359
Mathieu Floriot38153449
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson21242246
Antoine Durocher33431457
Louis-Alexandre Lessard34251843
Nabil Sayed28282452
Jean-Francois Cloutier32171633
Paul-André Lévesque28201131
Alexandre Duhamel35211132
Mark Piché16251136
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités