Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1946176137
Maxime Ouellet17417781258
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin17483106189
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse283200221421
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault194222119341
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1296655121
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu215290147437
François Dansereau-Laberge214174966
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1468157138
Francis Pineault1226982151
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1727460134
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1608451135
Simon Méthot204188139327
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette234162199361
Todd Boucher45452873
Danny Bisson281293144437
Bruno Lalumiere46394483
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux221265175440
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1114874122
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme218151125276
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1847049119
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare67415192
Simon Bélanger199316596
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson192146116262
Nathan Roy Demers197214123337
Guillaume De Gagné9314769216
Francis Blanchette765654110
Dany Côté312341255596
Francois Rivest-Paradis22685116201
Frédéric Vincent279307149456
Anass Majdi1747578153
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente24599161260
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier83454590
Jérôme Cotte177121105226
Olivier Crépeau196172744
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay16795103198
David Nemiroff163132132264
Etienne Poitras223141135276
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy250144130274
Pascal Palardy1353973112
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1656278140
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury995775132
Guillaume Bélisle201404989
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin198114117231
Martin Dubé13168142210
Marc-Olivier Mercier196136145281
Eric Assal186248180428
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1714570115
Dawroll Antoine22011275187
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte1715265117
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis186122101223
Tommy Martineau1807678154
Julien Talbot22210474178
Yannick Laplante65102838
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10782115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois240211146357
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3324387130
Kevin Michaud1873282114
Mathew Blaquière9710775182
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque188245172417
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9710283185
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté13213676212
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1552689115
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon165284573
André Lavoie2148996185
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard175128191319
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau18677128205
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste162274168
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1427390163
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant222101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu66222446
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau289262198460
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer231258161419
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier73324173
Yannick Simard182245106351
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin162153126279
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1649993192
Xavier Lafrance16611492206
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1459889187
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1407648124
Manuel Truffy1654470114
Benoît Rochon163162109271
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf37181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux1406940109
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1349881179
Hugo Dufresne49473582
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron142138115253
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey10213579214
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin140172132304
Charles-Éric Blais-Poulin158146112258
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault96324981
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier21688149237
Jonathan Allard987680156
Alexis Ranger1417784161
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier10810360163
Michel Grenier58221739
Julien Grenier74261541
Francis Letendre44182543
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier34504494
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage1046554119
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais166284371
Alex Guay21141933
Éric Payette138110107217
Julien Henry11011499213
Sacha Lafrance1037455129
Sébastien Rioux66403272
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1138494178
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1219073163
Steve Girouard29282048
Maxime Houde847360133
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin99304373
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17617297269
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras71281341
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin156201165366
Mathieu Charbonneau1257474148
Jean-Bruno Chartrand924572117
Vincent Boucher44332861
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
David Tremblay (Wild)56201434
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance104312152
Steve Towell22192140
David Goulet655651107
Christian Sicotte62373976
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce977794171
Samuel Dubuc72533992
Francis Chaput28122234
Joey Verrillo877754131
David Turgeon21272350
Jonathan Parker86302353
Félix Poirier73241741
Jérémy Leblanc B.726868136
Maxime McDermott57493382
Alexandre Sigouin66493382
Fred Pit30241640
Gabriel Tesser70232346
Pierre-Luc Connell70192140
Stéphane Thibodeau14211031
Gaston Gendron73392766
Raphael Guindon606939108
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins71314475
Jonathan Martineau61202848
Marc-André Dupuis (Sting)48261440
Maxime Truman46492574
Gabriel Nadeau-Dubois40191433
Jean-Philippe Paré24102232
Marc-André Brasseur51223658
Charles-Olivier Ledoux545457111
Christian Leclerc51382361
Mathieu Floriot40153752
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson27302555
Pat Forcier40132538
Yvonne Lalonde63171835
Antoine Durocher47662995
Louis-Alexandre Lessard44312354
Nabil Sayed39483381
Jean-Francois Cloutier42222244
Justin Leblanc Boudreau46302656
Alexandre Dupont39172037
Sébastien Roy37281442
Paul-André Lévesque28201131
Alexandre Duhamel59311647
Vincent Guimont40251742
Mark Piché37433073
Mohamed Touré32142236
Patrick Boneau29281038
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités