Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1765770127
Maxime Ouellet16217072242
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin15878100178
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse267192216408
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault177213113326
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1296655121
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu189265138403
François Dansereau-Laberge200174764
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1387755132
Francis Pineault1035973132
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1536354117
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1448046126
Simon Méthot184170123293
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette213143180323
Todd Boucher45452873
Danny Bisson246262124386
Bruno Lalumiere46394483
Dany Lavallee467258130
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux202257168425
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette974566111
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme198133120253
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1586943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger182276491
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson16713195226
Nathan Roy Demers182208118326
Guillaume De Gagné7812562187
Francis Blanchette765654110
Dany Côté284318232550
Francois Rivest-Paradis19578112190
Frédéric Vincent262300141441
Anass Majdi1556473137
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente22897156253
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte16311796213
Olivier Crépeau186172542
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay1498790177
David Nemiroff145120124244
Etienne Poitras203133120253
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy234133111244
Pascal Palardy1323772109
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1506069129
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury985775132
Guillaume Bélisle184384886
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin207116118234
Martin Dubé11459122181
Marc-Olivier Mercier178128130258
Eric Assal171226174400
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1604268110
Dawroll Antoine1828360143
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte1524559104
Éric Lévesque33322456
Marc-André Dupuis16610989198
Tommy Martineau1617069139
Julien Talbot22110474178
Yannick Laplante57102737
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10782115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois223199136335
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3124078118
Kevin Michaud1702979108
Mathew Blaquière9710775182
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge153143650
Angelo Bourque168221153374
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9410081181
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté11812966195
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1372278100
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon164284573
André Lavoie1998393176
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard164121187308
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau17173117190
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste148263864
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1316687153
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant221101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu49192039
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau253238180418
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer194224131355
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier53243054
Yannick Simard16523699335
Maxime D'aoust1574476120
Francois Parent57132235
Samuel Martin144125107232
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1408481165
Xavier Lafrance15110683189
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1319280172
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1297647123
Manuel Truffy1483963102
Benoît Rochon14414398241
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf37181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux121543791
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1199276168
Hugo Dufresne36362359
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron12211893211
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey8411769186
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin140172132304
Charles-Éric Blais-Poulin13912793220
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault81284270
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier17966122188
Jonathan Allard977580155
Alexis Ranger1226970139
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier817641117
Michel Grenier58221739
Julien Grenier55201232
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier24413879
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage875948107
Daniel Vincent76243963
Carl Desharnais-Gervais146233760
Alex Guay21141933
Éric Payette130105105210
Julien Henry908672158
Sacha Lafrance856245107
Sébastien Rioux50222850
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien946581146
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1017860138
Steve Girouard26231841
Maxime Houde696354117
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin98304373
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17216995264
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras63251338
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin120168126294
Mathieu Charbonneau975463117
Jean-Bruno Chartrand884471115
Vincent Boucher26201939
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance85242044
Steve Towell22192140
David Goulet47353166
Christian Sicotte50353570
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce796173134
Samuel Dubuc54322658
Francis Chaput26122234
Joey Verrillo696043103
David Turgeon21272350
Jonathan Parker67241539
Jérémy Leblanc B.55434588
Maxime McDermott55483280
Alexandre Sigouin49352762
Fred Pit29241640
Gabriel Tesser53212243
Gaston Gendron55352459
Raphael Guindon48593392
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins53293463
Jonathan Martineau50192645
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman30361854
Marc-André Brasseur39213253
Charles-Olivier Ledoux37343973
Christian Leclerc43281846
Mathieu Floriot32143044
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson15122032
Antoine Durocher2639645
Louis-Alexandre Lessard27191534
Nabil Sayed22212041
Jean-Francois Cloutier27171532
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités