Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1745770127
Maxime Ouellet16016870238
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1567799176
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse265190216406
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault175210112322
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1276554119
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu187263137400
François Dansereau-Laberge199174663
Simon Rondeau210151111262
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1367754131
Francis Pineault1015970129
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1516352115
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1437845123
Simon Méthot182170122292
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette212143180323
Todd Boucher45452873
Danny Bisson241257122379
Bruno Lalumiere46394483
Dany Lavallee467258130
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux200255166421
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette964366109
Maxime Sanschagrin1856066126
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme196133118251
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1586943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger180276390
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson16312895223
Nathan Roy Demers181206117323
Guillaume De Gagné7612461185
Francis Blanchette765654110
Dany Côté279313224537
Francois Rivest-Paradis19578112190
Frédéric Vincent261300141441
Anass Majdi1536470134
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente22696156252
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte16111695211
Olivier Crépeau184162440
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay1478489173
David Nemiroff143115122237
Etienne Poitras201133120253
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy232131109240
Pascal Palardy1323772109
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1485968127
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury965774131
Guillaume Bélisle182374784
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin204116118234
Martin Dubé11257122179
Marc-Olivier Mercier178128130258
Eric Assal170226174400
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1584167108
Dawroll Antoine1788258140
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte1514458102
Éric Lévesque33322456
Marc-André Dupuis16410688194
Tommy Martineau1597068138
Julien Talbot22110474178
Yannick Laplante56102737
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10782115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois220198135333
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3114077117
Kevin Michaud1672979108
Mathew Blaquière9610671177
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge152143650
Angelo Bourque166219153372
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9410081181
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté11712665191
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray135227698
David Mcdermott138424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon164284573
André Lavoie1978190171
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard163121187308
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau163193857
Kevin Riendeau16973117190
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste147263864
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1296487151
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant220101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu47172037
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau251235179414
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer189214129343
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier51242852
Yannick Simard16323497331
Maxime D'aoust1574476120
Francois Parent57132235
Samuel Martin143124107231
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1378379162
Xavier Lafrance14910482186
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1299080170
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1277647123
Manuel Truffy1473963102
Benoît Rochon14314296238
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf36181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux119523789
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1179075165
Hugo Dufresne34352257
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron12111793210
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey8211467181
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin138171132303
Charles-Éric Blais-Poulin13712692218
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault79284068
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier17665119184
Jonathan Allard977580155
Alexis Ranger1226970139
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier797441115
Michel Grenier58221739
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier24413879
Sébastien Boudreau42292554
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage855547102
Daniel Vincent76243963
Carl Desharnais-Gervais144233760
Alex Guay21141933
Éric Payette129103102205
Julien Henry908672158
Sacha Lafrance846244106
Sébastien Rioux48222648
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien936580145
Ben Gagnon85394079
Dany Gingras997657133
Steve Girouard26231841
Maxime Houde676152113
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin96304070
Simon Parent58413980
Olivier Jodoin16716393256
Jérémie Pelbois1003669105
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras63251338
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais24242549
Sébastien Aubin115162122284
Mathieu Charbonneau955362115
Jean-Bruno Chartrand844069109
Vincent Boucher25201737
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance83241842
Steve Towell22192140
David Goulet46352762
Christian Sicotte50353570
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce746171132
Samuel Dubuc52292554
Francis Chaput26122234
Joey Verrillo676041101
David Turgeon21272350
Jonathan Parker65241438
Jérémy Leblanc B.54434386
Maxime McDermott54483179
Alexandre Sigouin47322759
Fred Pit29241640
Gabriel Tesser51202242
Gaston Gendron54352459
Raphael Guindon46573289
Dominique Bouchard30382765
Philippe Collins51293362
Jonathan Martineau49192645
Marc-André Dupuis (Sting)45251338
Maxime Truman29341852
Marc-André Brasseur37203050
Charles-Olivier Ledoux35333669
Christian Leclerc40271744
Mathieu Floriot32143044
David Hétu31251641
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson15122032
Antoine Durocher2437643
Nabil Sayed20181836
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités