Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1495259111
Maxime Ouellet13714262204
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay135290156446
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1296487151
Alexandre Blais8014497241
William Parr Vanasse240179205384
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault15118198279
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture98553590
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu160234107341
François Dansereau-Laberge175174259
Simon Rondeau18814195236
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1106146107
Francis Pineault75394685
Charlie Phaneuf1877499173
Luc Berthiaume1275644100
David Vincent9011268180
Alexis Vaillancourt1206238100
Simon Méthot155151106257
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette187120153273
Todd Boucher45452873
Danny Bisson191215100315
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux168216139355
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers178230158388
Christian Béchette76354984
Maxime Sanschagrin1826064124
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme166118107225
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater16675102177
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1536542107
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare64415091
Simon Bélanger157255580
Jean-Francois Brouillard1564855103
Philippo Davidson12410066166
Nathan Roy Demers15416498262
Guillaume De Gagné549544139
Francis Blanchette765654110
Dany Coté228258176434
Francois Rivest-Paradis1696594159
Frédéric Vincent238272134406
Anass Majdi1326057117
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente20483143226
René-Maxime Gingras1896462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte13610082182
Olivier Crépeau160132235
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré606049109
Guillaume Tremblay1256872140
David Nemiroff12495104199
Etienne Poitras177119105224
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy20412099219
Pascal Palardy1193567102
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1224858106
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury825158109
Guillaume Bélisle156283664
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin1679998197
Martin Dubé874388131
Marc-Olivier Mercier174122126248
Eric Assal147189151340
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1344061101
Dawroll Antoine132534194
Miguel Harrison1386164125
Gabriel Cotte124364884
Éric Lévesque27251742
Marc-André Dupuis1368673159
Tommy Martineau1305454108
Julien Talbot2039571166
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois193182117299
Luc Labattaglia152304979
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque2833468102
Kevin Michaud145236588
Mathew Blaquière646545110
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge130133245
Angelo Bourque155204145349
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1337659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette778571156
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté9410747154
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray106145973
David Mcdermott113424284
Maxime Mercier1416734101
Nicolas Gagnon156274471
André Lavoie1596463127
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard14092161253
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau136143347
Kevin Riendeau1456394157
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste126183250
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1105675131
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant19089136225
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau223205159364
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée123144256
Pierre-Marc Boyer150180108288
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier32172037
Yannick Simard13217275247
Maxime D'aoust1494371114
Francois Parent57132235
Samuel Martin1159884182
Marc-André Martineau28276087
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1106661127
Xavier Lafrance1259069159
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1016654120
Steve Lapanne1263963102
Sébastien Ménard1027134105
Manuel Truffy123355994
Benoît Rochon11511975194
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie24261541
Pierre-Luc Lemieux91342660
Jean-Sébastien Tremblay957686162
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois967663139
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron969375168
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey597845123
Olivier Lareau11210182183
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin123161118279
Charles-Éric Blais-Poulin11411074184
Yannick Marcoux874783130
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier1234685131
Jonathan Allard927376149
Alexis Ranger965156107
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier40291544
Michel Grenier58221739
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier18353671
Sébastien Boudreau25161632
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage57353065
Daniel Vincent68213657
Carl Desharnais-Gervais118173047
Alex Guay21141933
Éric Payette1027783160
Julien Henry676660126
Sacha Lafrance65453883
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien68435699
Ben Gagnon62253156
Dany Gingras736439103
Steve Girouard26231841
Maxime Houde49474289
Sebastien Leduc79244670
Simon Sanvido72323567
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin86233659
Simon Parent33252146
Olivier Jodoin12311967186
Jérémie Pelbois82315283
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras54221133
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin588165146
Mathieu Charbonneau65355085
Jean-Bruno Chartrand51244468
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud49193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche32142337
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier42393069
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance58181533
Steve Towell20192140
David Goulet27171532
Christian Sicotte35282654
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce40363874
Francis Chaput21112233
Joey Verrillo38301343
David Turgeon19261743
Jérémy Leblanc B.24232346
Maxime McDermott24211435
Gaston Gendron25171431
Raphael Guindon21201131
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités