Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1304852100
Maxime Ouellet12312657183
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay134290154444
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1095376129
Alexandre Blais8014497241
William Parr Vanasse222163193356
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault13115179230
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier71523688
Jonathan Lachance-Couture77492978
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu14020194295
François Dansereau-Laberge157173754
Simon Rondeau17012690216
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte90504191
Francis Pineault56313465
Charlie Phaneuf1717289161
Luc Berthiaume109514192
David Vincent809957156
Alexis Vaillancourt106573693
Simon Méthot13713595230
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1038651137
Shawn Duquette176107142249
Todd Boucher45452873
Danny Bisson17118189270
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux141180108288
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette73433982
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers173220156376
Christian Béchette61293867
Maxime Sanschagrin1665459113
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10112543168
Francois Milhomme14911498212
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater1476890158
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy134463581
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare64415091
Simon Bélanger139234972
Jean-Francois Brouillard139434992
Philippo Davidson987648124
Nathan Roy Demers13213879217
Guillaume De Gagné36622991
Francis Blanchette765654110
Dany Côté188213137350
Francois Rivest-Paradis1425380133
Frédéric Vincent208236121357
Anass Majdi1235952111
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp92502474
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente18377130207
René-Maxime Gingras1756358121
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte1198471155
Olivier Crépeau154122133
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré586048108
Guillaume Tremblay1086064124
David Nemiroff1057989168
Etienne Poitras15410596201
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy18611294206
Pascal Palardy100335689
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers105454994
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury784855103
Guillaume Bélisle138262955
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin1469789186
Martin Dubé70286896
Marc-Olivier Mercier14310699205
Eric Assal128166138304
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino117365591
Dawroll Antoine113493988
Miguel Harrison1316063123
Gabriel Cotte105304171
Éric Lévesque26251742
Marc-André Dupuis1187360133
Tommy Martineau111445296
Julien Talbot1888870158
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1447456130
François-Xavier Charlebois178165110275
Luc Labattaglia137284472
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque264336093
Kevin Michaud127206080
Mathew Blaquière48362561
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge121133043
Angelo Bourque135177124301
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1277358131
Jean-Philippe Brière123112031
Stéphane Duquette586450114
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1324266108
Sébastien Ratté8210242144
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray9295059
David Mcdermott97343670
Maxime Mercier126513182
Nicolas Gagnon140233962
André Lavoie1415351104
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard13078143221
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau11792736
Kevin Riendeau1336184145
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois34122537
Edouard Hebert-Lacoste110172744
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin914262104
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant17484131215
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau189170136306
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée122144256
Pierre-Marc Boyer12216292254
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Yannick Simard10012347170
Maxime D'aoust128365894
Francois Parent57132235
Samuel Martin957769146
Marc-André Martineau23255378
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel945947106
Xavier Lafrance1018250132
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert83474289
Steve Lapanne89194766
Sébastien Ménard84582684
Manuel Truffy106325082
Benoît Rochon959064154
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie20201434
Pierre-Luc Lemieux73251641
Jean-Sébastien Tremblay867181152
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois796355118
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron787554129
Renaud Hébert-Legault72212849
Donald Toohey466437101
Olivier Lareau968472156
Sébastien Jean599443137
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin10112596221
Charles-Éric Blais-Poulin969062152
Yannick Marcoux753973112
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier96286492
Jonathan Allard756556121
Alexis Ranger79414586
Jean Duchesneau30353469
Michel Grenier56201434
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27191433
Philippe Lauzon418356139
Patrice Beaurivage39232548
Daniel Vincent51162743
Carl Desharnais-Gervais99162844
Alex Guay21141933
Éric Payette826062122
Julien Henry48454489
Sacha Lafrance52383169
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien50263561
Ben Gagnon48202343
Dany Gingras62553388
Steve Girouard26231841
Maxime Houde32262551
Sebastien Leduc67213455
Simon Sanvido54252954
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin77203252
Olivier Jodoin929652148
Jérémie Pelbois57213455
Vincent Brunet27262046
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin30263864
Mathieu Charbonneau47203454
Michaël Handfield2133942
Étienne Renaud37152742
Édouard Dansereau27252146
Keven Daraiche30132336
Guillaume Chartier23191837
Renaud Dragon25191635
Jean-François Dorion23132033
Steve Towell19162036
Théo Lenoir17141832
Martin De Grâce21151934
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités