Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1635565120
Maxime Ouellet14715364217
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1447295167
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse254186213399
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault164195110305
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1136048108
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu173249123372
François Dansereau-Laberge189174562
Simon Rondeau203148108256
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1237051121
Francis Pineault874858106
Charlie Phaneuf19877104181
Luc Berthiaume1415846104
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1317141112
Simon Méthot168160110270
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette198127167294
Todd Boucher45452873
Danny Bisson218234112346
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux186246158404
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette86385997
Maxime Sanschagrin1856066126
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme182127114241
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1586943112
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger168255984
Jean-Francois Brouillard1654856104
Philippo Davidson15212290212
Nathan Roy Demers169184105289
Guillaume De Gagné6511154165
Francis Blanchette765654110
Dany Côté254283194477
Francois Rivest-Paradis19477111188
Frédéric Vincent261300141441
Anass Majdi1436360123
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente21989151240
René-Maxime Gingras1906462126
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte14810986195
Olivier Crépeau171142337
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay1387482156
David Nemiroff136110116226
Etienne Poitras188125116241
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy219128103231
Pascal Palardy1293771108
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1375564119
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury915568123
Guillaume Bélisle171364379
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin182107108215
Martin Dubé10154109163
Marc-Olivier Mercier178128130258
Eric Assal159209165374
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1474164105
Dawroll Antoine1566248110
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte137415596
Éric Lévesque32302151
Marc-André Dupuis1529880178
Tommy Martineau1456160121
Julien Talbot2129773170
Yannick Laplante4482533
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10582113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois206189128317
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque2973669105
Kevin Michaud156257095
Mathew Blaquière828261143
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge140133548
Angelo Bourque160208148356
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette859076166
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté11012061181
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray121176582
David Mcdermott127424385
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon162284472
André Lavoie1807275147
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard151112173285
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau150173552
Kevin Riendeau15670106176
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste137223456
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1216284146
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant20896146242
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau240222171393
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer168191118309
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier37202242
Yannick Simard15121089299
Maxime D'aoust1574476120
Francois Parent57132235
Samuel Martin13411798215
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1217070140
Xavier Lafrance1409775172
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1157967146
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1147542117
Manuel Truffy134376097
Benoît Rochon13013288220
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux106433275
Jean-Sébastien Tremblay1058094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1058470154
Hugo Dufresne27271946
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron10911083193
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey699354147
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin131166124290
Charles-Éric Blais-Poulin12511681197
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault68223658
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier15058104162
Jonathan Allard957577152
Alexis Ranger1096063123
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier60562985
Michel Grenier58221739
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier20363672
Sébastien Boudreau40252550
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage74514495
Daniel Vincent76243963
Carl Desharnais-Gervais132193352
Alex Guay21141933
Éric Payette1148490174
Julien Henry807567142
Sacha Lafrance785744101
Sébastien Rioux36182139
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien795772129
Ben Gagnon75343670
Dany Gingras887447121
Steve Girouard26231841
Maxime Houde585450104
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin88263662
Simon Parent49363369
Olivier Jodoin14013381214
Jérémie Pelbois92346296
Xavier Latour12201232
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras63251338
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin8812189210
Mathieu Charbonneau824957106
Jean-Bruno Chartrand64295079
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche39182644
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance71201838
Steve Towell21192140
David Goulet36241741
Christian Sicotte43292958
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce54415192
Samuel Dubuc40231841
Francis Chaput25122234
Joey Verrillo53403070
David Turgeon21272350
Jonathan Parker51211233
Jérémy Leblanc B.40353873
Maxime McDermott40352459
Alexandre Sigouin35221840
Fred Pit25191433
Gaston Gendron40261844
Raphael Guindon35452267
Dominique Bouchard23292049
Philippe Collins39172542
Jonathan Martineau36131932
Maxime Truman23281341
Marc-André Brasseur24152439
Charles-Olivier Ledoux23222648
Christian Leclerc28201131
Mathieu Floriot25112536
Jordan Mailloux12172037
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités