Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1895975134
Maxime Ouellet17317781258
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay141296161457
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin16781104185
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse275198220418
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault186220117337
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1296655121
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu205282143425
François Dansereau-Laberge210174865
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1437956135
Francis Pineault1156479143
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1666957126
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1568447131
Simon Méthot197179136315
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette227153189342
Todd Boucher45452873
Danny Bisson268278135413
Bruno Lalumiere46394483
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux215262172434
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1074771118
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme211144121265
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1736946115
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare66415192
Simon Bélanger193296594
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson182140106246
Nathan Roy Demers192210120330
Guillaume De Gagné8814168209
Francis Blanchette765654110
Dany Côté301329243572
Francois Rivest-Paradis22183116199
Frédéric Vincent273304146450
Anass Majdi1677276148
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente23997160257
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier83454590
Jérôme Cotte17211999218
Olivier Crépeau191172542
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay1598998187
David Nemiroff156127129256
Etienne Poitras216139130269
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy243138122260
Pascal Palardy1333872110
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1606275137
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury995775132
Guillaume Bélisle196404888
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin197114117231
Martin Dubé12665138203
Marc-Olivier Mercier190133139272
Eric Assal182243179422
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1674470114
Dawroll Antoine20710268170
Miguel Harrison1466267129
Gabriel Cotte1634761108
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis17911292204
Tommy Martineau1727371144
Julien Talbot22310474178
Yannick Laplante62102838
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10782115197
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois235206144350
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3254283125
Kevin Michaud1813280112
Mathew Blaquière9710775182
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque181232159391
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9510081181
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté12713473207
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1482286108
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon165284573
André Lavoie2028493177
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard172128189317
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau18175127202
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste156264066
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1387188159
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant222101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu59212243
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau276247189436
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée125144357
Pierre-Marc Boyer219248151399
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier66303969
Yannick Simard177244104348
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin155140121261
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1579487181
Xavier Lafrance15911090200
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1409587182
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1377648124
Manuel Truffy1594166107
Benoît Rochon156153104257
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf37181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux1346638104
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois1289778175
Hugo Dufresne45422769
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron135125106231
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey9512979208
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin140172132304
Charles-Éric Blais-Poulin152144104248
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault92314778
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier20283139222
Jonathan Allard987680156
Alexis Ranger1337275147
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier989458152
Michel Grenier58221739
Julien Grenier67261440
Francis Letendre42182543
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier33464288
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage976150111
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais159284169
Alex Guay21141933
Éric Payette132105105210
Julien Henry10310192193
Sacha Lafrance967052122
Sébastien Rioux61343266
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1078188169
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1148768155
Steve Girouard29282048
Maxime Houde796758125
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin99304373
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17617297269
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras72281341
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin142186150336
Mathieu Charbonneau1176973142
Jean-Bruno Chartrand924572117
Vincent Boucher37272451
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche41212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance97282048
Steve Towell22192140
David Goulet59484189
Christian Sicotte60373976
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce917487161
Samuel Dubuc66443478
Francis Chaput29122234
Joey Verrillo816653119
David Turgeon21272350
Jonathan Parker79272047
Félix Poirier66231437
Jérémy Leblanc B.676053113
Maxime McDermott56483381
Alexandre Sigouin61423375
Fred Pit30241640
Gabriel Tesser66232346
Pierre-Luc Connell63171936
Stéphane Thibodeau14211031
Gaston Gendron66372764
Raphael Guindon576838106
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins65304070
Jonathan Martineau58192645
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman39432063
Marc-André Brasseur49223557
Charles-Olivier Ledoux48434790
Christian Leclerc52382361
Mathieu Floriot41153752
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson21242347
Pat Forcier35122133
Yvonne Lalonde52161531
Antoine Durocher40562177
Louis-Alexandre Lessard38262147
Nabil Sayed33342862
Jean-Francois Cloutier36201838
Justin Leblanc Boudreau40192039
Alexandre Dupont32151833
Sébastien Roy32201232
Paul-André Lévesque29201131
Alexandre Duhamel46261238
Vincent Guimont32191534
Mark Piché30372562
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités