Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1264852100
Maxime Ouellet11912157178
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay134290154444
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1055074124
Alexandre Blais8014497241
William Parr Vanasse219162190352
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault12714477221
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier71523688
Jonathan Lachance-Couture73442569
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu13719894292
François Dansereau-Laberge154173653
Simon Rondeau16612690216
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte87504090
Francis Pineault52293463
Charlie Phaneuf1667288160
Luc Berthiaume106503989
David Vincent809957156
Alexis Vaillancourt104573693
Simon Méthot13313395228
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1038651137
Shawn Duquette172103140243
Todd Boucher45452873
Danny Bisson16717887265
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux137174104278
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette73433982
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers171220156376
Christian Béchette58293766
Maxime Sanschagrin1625259111
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10112543168
Francois Milhomme14611497211
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater1446888156
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy130463480
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare64415091
Simon Bélanger136234972
Jean-Francois Brouillard135414990
Philippo Davidson947446120
Nathan Roy Demers12413574209
Guillaume De Gagné33552984
Francis Blanchette765654110
Dany Coté180203129332
Francois Rivest-Paradis1385379132
Frédéric Vincent208236121357
Anass Majdi1225952111
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp92502474
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente18076129205
René-Maxime Gingras1736357120
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte1178371154
Olivier Crépeau150122133
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré566048108
Guillaume Tremblay1056062122
David Nemiroff1027788165
Etienne Poitras15010494198
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy18211094204
Pascal Palardy96335689
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers102444993
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury784855103
Guillaume Bélisle134262854
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin1429484178
Martin Dubé67286795
Marc-Olivier Mercier13910597202
Eric Assal125162138300
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino113365389
Dawroll Antoine111473683
Miguel Harrison1285962121
Gabriel Cotte101304070
Éric Lévesque26251742
Marc-André Dupuis1167259131
Tommy Martineau109445094
Julien Talbot1858869157
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1447456130
François-Xavier Charlebois175163109272
Luc Labattaglia133284371
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque261336093
Kevin Michaud123205979
Mathew Blaquière44342559
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge117133043
Angelo Bourque132168121289
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1247157128
Stéphane Duquette556149110
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1314266108
Sébastien Ratté809941140
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray9395059
David Mcdermott95343670
Maxime Mercier123483078
Nicolas Gagnon137233962
André Lavoie1375150101
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard13078143221
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Kevin Riendeau1336184145
Maxime Paulin3892231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois33102434
Edouard Hebert-Lacoste107172744
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin884261103
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant17184130214
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau181163128291
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée122144256
Pierre-Marc Boyer11915889247
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée11251944
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Yannick Simard9611744161
Maxime D'aoust125345892
Francois Parent57132235
Samuel Martin917065135
Marc-André Martineau20194362
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel905746103
Xavier Lafrance968249131
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert80454287
Steve Lapanne87194766
Sébastien Ménard81572683
Manuel Truffy103304878
Benoît Rochon928761148
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie20201434
Pierre-Luc Lemieux69231437
Jean-Sébastien Tremblay827077147
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois776352115
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron757451125
Renaud Hébert-Legault72212849
Donald Toohey466437101
Olivier Lareau948372155
Sébastien Jean569341134
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin9312091211
Charles-Éric Blais-Poulin928658144
Yannick Marcoux713772109
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier92256085
Jonathan Allard736456120
Alexis Ranger76404484
Jean Duchesneau30353469
Michel Grenier56201434
Francis Letendre41172441
Philippe Lauzon418356139
Patrice Beaurivage38232346
Daniel Vincent47162642
Carl Desharnais-Gervais95162844
Alex Guay21141933
Éric Payette785760117
Julien Henry44384179
Sacha Lafrance49373067
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien46263056
Ben Gagnon44202343
Dany Gingras62553388
Steve Girouard26231841
Maxime Houde29252247
Sebastien Leduc63203353
Simon Sanvido52252954
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin72193049
Olivier Jodoin889551146
Jérémie Pelbois49212748
Vincent Brunet28262046
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin27233457
Mathieu Charbonneau43183351
Michaël Handfield1730939
Étienne Renaud33152439
Édouard Dansereau25252146
Keven Daraiche28112132
Guillaume Chartier20161733
Renaud Dragon22171633
Jean-François Dorion23132033
Steve Towell19162036
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités