Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré34512980
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes806538103
Philippe Hurteau122475097
Maxime Ouellet11311555170
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay130283151434
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1004567112
Alexandre Blais7814197238
William Parr Vanasse214159183342
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault12113576211
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier66523486
Jonathan Lachance-Couture66402464
André Guimond65262450
Dhanaé Beaulieu13218887275
François Dansereau-Laberge147153247
Simon Rondeau16212190211
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte84483987
Francis Pineault51283260
Charlie Phaneuf1537081151
Luc Berthiaume103493988
David Vincent809957156
Alexis Vaillancourt100523284
Simon Méthot12712893221
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1028651137
Shawn Duquette167101135236
Todd Boucher44452873
Danny Bisson15517181252
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux13116497261
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette73433982
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers164209154363
Christian Béchette52293362
Maxime Sanschagrin1565055105
Marc-André Dupont1106140101
Pascal Beausejour10112543168
Francois Milhomme13910892200
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater1366685151
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy124453277
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières131445397
Etienne David-Bellemare63405090
Simon Bélanger131234568
Jean-Francois Brouillard134414990
Philippo Davidson877345118
Nathan Roy Demers11813269201
Guillaume De Gagné27452469
Francis Blanchette765654110
Dany Côté168190118308
Francois Rivest-Paradis1325277129
Frédéric Vincent195228118346
Anass Majdi1185749106
Jean-François Lebeau74593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp92502474
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente17273128201
René-Maxime Gingras1676356119
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte1117967146
Olivier Crépeau144122133
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré566048108
Guillaume Tremblay1005659115
David Nemiroff987585160
Etienne Poitras1389487181
Terence Lubwele478247129
Jean-Philippe Caissy17610989198
Pascal Palardy96335689
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers98434689
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury774755102
Guillaume Bélisle128252752
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin1379284176
Martin Dubé61256388
Marc-Olivier Mercier1289691187
Eric Assal119157130287
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino108365086
Dawroll Antoine105443680
Miguel Harrison1245861119
Gabriel Cotte95283765
Éric Lévesque26251742
Marc-André Dupuis1096959128
Tommy Martineau102424890
Julien Talbot1768764151
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele625857115
Steve Jobin1427456130
François-Xavier Charlebois164153102255
Luc Labattaglia127274269
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque251315889
Kevin Michaud117195574
Mathew Blaquière44342559
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge117133043
Angelo Bourque125162115277
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1176357120
Stéphane Duquette505545100
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1314266108
Sébastien Ratté759639135
Sébastien Dumberry1317784161
Gilles Gray8594554
David Mcdermott89313667
Maxime Mercier116442670
Nicolas Gagnon132193958
André Lavoie127474794
Julien Dufresne42342054
Rémi Fafard13078143221
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Kevin Riendeau1275877135
Maxime Paulin3892231
Michael D'Anjou10314785232
Edouard Hebert-Lacoste102152641
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin82405898
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant16682129211
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau170147119266
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée122144256
Pierre-Marc Boyer11215184235
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée11251944
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Yannick Simard9011037147
Maxime D'aoust117315687
Francois Parent57132235
Samuel Martin897064134
Marc-André Martineau16143347
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel855545100
Xavier Lafrance897646122
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert75443781
Steve Lapanne81194261
Sébastien Ménard75542579
Manuel Truffy98304878
Benoît Rochon878560145
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie20201434
Pierre-Luc Lemieux63231336
Jean-Sébastien Tremblay776772139
Geneviève Di Tiello59131932
Guillaume Sirois715947106
Olivier Thibeault43363369
Andre Mathieu Savaria476252114
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron706851119
Renaud Hébert-Legault71212849
Donald Toohey36532982
Olivier Lareau877867145
Sébastien Jean518138119
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin8410984193
Charles-Éric Blais-Poulin878053133
Yannick Marcoux703772109
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier85245377
Jonathan Allard685950109
Alexis Ranger70364076
Jean Duchesneau30353469
Michel Grenier53191433
Francis Letendre41172441
Philippe Lauzon418356139
Patrice Beaurivage34211839
Daniel Vincent47162642
Carl Desharnais-Gervais90142438
Alex Guay21141933
Éric Payette725557112
Julien Henry39323668
Sacha Lafrance44352560
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien40212445
Ben Gagnon44202343
Dany Gingras56512879
Steve Girouard26231841
Maxime Houde24231740
Sebastien Leduc56193352
Simon Sanvido47242650
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin65192746
Olivier Jodoin758646132
Jérémie Pelbois38201636
Vincent Brunet24221739
Hervé Kameni22222244
Sébastien Aubin20162642
Mathieu Charbonneau36142438
Michaël Handfield1530838
Étienne Renaud27122133
Édouard Dansereau21201636
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités