Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard48352560
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes816538103
Philippe Hurteau1395153104
Maxime Ouellet13113659195
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier8815346199
Vincent Guay134290154444
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin1185581136
Alexandre Blais8114497241
William Parr Vanasse231168194362
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault14016688254
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier71523688
Jonathan Lachance-Couture86533285
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu15122199320
François Dansereau-Laberge165173956
Simon Rondeau18013593228
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte99554297
Francis Pineault64374077
Charlie Phaneuf1787393166
Luc Berthiaume119554196
David Vincent819957156
Alexis Vaillancourt114613798
Simon Méthot145143100243
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1048651137
Shawn Duquette185118151269
Todd Boucher45452873
Danny Bisson17819391284
Bruno Lalumiere42374077
Dany Lavallee375953112
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux150192118310
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette73433982
Jeffrey Chamberland51574198
Maxime Fortin-Demers179230158388
Christian Béchette69334578
Maxime Sanschagrin1715759116
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10112543168
Francois Milhomme156115103218
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater1557196167
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy143544094
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières135445498
Etienne David-Bellemare64415091
Simon Bélanger147245377
Jean-Francois Brouillard147445195
Philippo Davidson1038149130
Nathan Roy Demers14415587242
Guillaume De Gagné447634110
Francis Blanchette765654110
Dany Côté206232150382
Francois Rivest-Paradis1515381134
Frédéric Vincent216248126374
Anass Majdi1235952111
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente19279135214
René-Maxime Gingras1826460124
Francis Fortier82454590
Jérôme Cotte1289678174
Olivier Crépeau160132235
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré586048108
Guillaume Tremblay1166271133
David Nemiroff1148398181
Etienne Poitras167109100209
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy19411495209
Pascal Palardy109336396
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1114654100
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury784855103
Guillaume Bélisle147283462
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin1559892190
Martin Dubé783076106
Marc-Olivier Mercier153111104215
Eric Assal137176142318
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino125375693
Dawroll Antoine118523890
Miguel Harrison1386164125
Gabriel Cotte114314677
Éric Lévesque26251742
Marc-André Dupuis1257564139
Tommy Martineau1194753100
Julien Talbot1969171162
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10482113195
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1467656132
François-Xavier Charlebois186172113285
Luc Labattaglia146294877
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque273336497
Kevin Michaud135216283
Mathew Blaquière57463783
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge130133245
Angelo Bourque144191130321
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1307659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette677254126
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté8910547152
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray9395160
David Mcdermott104364076
Maxime Mercier133583290
Nicolas Gagnon149244165
André Lavoie1495854112
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard13078143221
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau126143145
Kevin Riendeau1366187148
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste119182745
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1005072122
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant17484131215
Jonathan Verreault25301848
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau208185150335
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée122144256
Pierre-Marc Boyer12816694260
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Yannick Simard11014060200
Maxime D'aoust136386098
Francois Parent57132235
Samuel Martin1048676162
Marc-André Martineau28276087
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel1046353116
Xavier Lafrance1138864152
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert915446100
Steve Lapanne107285482
Sébastien Ménard92632891
Manuel Truffy114325284
Benoît Rochon10510472176
Sébastien Lachance30202343
Jasmin Lavoie20201434
Pierre-Luc Lemieux81292049
Jean-Sébastien Tremblay967686162
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois877058128
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron888565150
Renaud Hébert-Legault72212849
Donald Toohey496738105
Olivier Lareau1059478172
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin113138102240
Charles-Éric Blais-Poulin1049665161
Yannick Marcoux784173114
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault57223254
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier1053770107
Jonathan Allard826771138
Alexis Ranger88455095
Jean Duchesneau30353469
Michel Grenier57201636
Francis Letendre41172441
Nelson Pascual27201434
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage46272855
Daniel Vincent58173148
Carl Desharnais-Gervais107162945
Alex Guay21141933
Éric Payette916573138
Julien Henry565548103
Sacha Lafrance61453580
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien57304272
Ben Gagnon54202848
Dany Gingras63553388
Steve Girouard26231841
Maxime Houde41333366
Sebastien Leduc74224163
Simon Sanvido62293059
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin85223456
Olivier Jodoin10810557162
Jérémie Pelbois72264571
Vincent Brunet27262046
Hervé Kameni23232346
Sébastien Aubin39454792
Mathieu Charbonneau56274471
Jean-Bruno Chartrand31192443
Michaël Handfield29371047
Étienne Renaud46183351
Édouard Dansereau35342660
Keven Daraiche30132336
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier32282452
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Steve Towell19162036
Christian Sicotte26191231
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce30262652
Francis Chaput21112233
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités