Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard65463379
David De Grandpré38523284
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau2036279141
Maxime Ouellet17217781258
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay147307165472
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin18786118204
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse300207243450
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault198227120347
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1356656122
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu236306163469
François Dansereau-Laberge227195069
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1579160151
Francis Pineault1408090170
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1857860138
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1708956145
Simon Méthot218203148351
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette245168208376
Todd Boucher45452873
Danny Bisson296318157475
Bruno Lalumiere51435093
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu47363167
David Lamoureux231286184470
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland535941100
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1124974123
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme235155130285
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1887150121
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare67415192
Simon Bélanger199316697
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson192149124273
Nathan Roy Demers197216125341
Guillaume De Gagné9114769216
Francis Blanchette765654110
Dany Coté315348258606
Francois Rivest-Paradis23891125216
Frédéric Vincent305366174540
Anass Majdi1747778155
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente24399161260
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier83454590
Jérôme Cotte177122107229
Olivier Crépeau197172744
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay182110106216
David Nemiroff174137139276
Etienne Poitras237148155303
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy263151136287
Pascal Palardy1353973112
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1636278140
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury995775132
Guillaume Bélisle211425597
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin201118117235
Martin Dubé12968142210
Marc-Olivier Mercier194136145281
Eric Assal202272189461
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1764673119
Dawroll Antoine21611275187
Miguel Harrison1486267129
Gabriel Cotte1715365118
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis203131112243
Tommy Martineau1958186167
Julien Talbot22210474178
Yannick Laplante68123143
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10983118201
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois245214148362
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3525097147
Kevin Michaud2023984123
Mathew Blaquière9710775182
Pascal Kanemy81171734
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque190248172420
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9810483187
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté14314792239
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1672698124
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon168284573
André Lavoie2209196187
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard180134197331
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau19580133213
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste175304676
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1407390163
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant222101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu73252550
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau311282216498
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée141164864
Pierre-Marc Boyer239259176435
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier74324375
Yannick Simard190252117369
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin177174138312
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel176107101208
Xavier Lafrance17211798215
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1469991190
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1397648124
Manuel Truffy1775377130
Benoît Rochon180181123304
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf38181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux1577441115
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois13410081181
Hugo Dufresne58574299
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron155149128277
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey11315190241
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin151190141331
Charles-Éric Blais-Poulin174155128283
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault112355893
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier21388149237
Jonathan Allard997780157
Alexis Ranger1598997186
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier11311570185
Michel Grenier58221739
Julien Grenier89322052
Francis Letendre44182543
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier385447101
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage1186960129
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais183325183
Alex Guay26141933
Éric Payette138110108218
Julien Henry111118100218
Sacha Lafrance1037456130
Sébastien Rioux75544498
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1148494178
Ben Gagnon87404080
Danny Gingras14110489193
Steve Girouard39462975
Maxime Houde857763140
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido86364278
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin105364581
Simon Parent61423981
Olivier Jodoin17517297269
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras70281341
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin162216174390
Mathieu Charbonneau1408884172
Jean-Bruno Chartrand974877125
Vincent Boucher62524395
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
David Tremblay (Wild)78252146
Keven Daraiche42212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance106312354
Steve Towell22192140
Mattia Bonato24241236
David Goulet736057117
Christian Sicotte61394281
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce11492111203
Samuel Dubuc908060140
Francis Chaput29142337
Joey Verrillo939461155
David Turgeon28353873
Jonathan Parker96322759
Félix Poirier74241741
Jérémy Leblanc B.807976155
Maxime McDermott57493382
Alexandre Sigouin786736103
Benoit Guilmain2425934
Fred Pit36291746
Gabriel Tesser83262753
Pierre-Luc Connell85232952
Stéphane Thibodeau13211031
Gaston Gendron89533184
Raphael Guindon728949138
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins84325587
Simon Orphanos40152035
Jonathan Martineau59202848
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman44492574
Gabriel Nadeau-Dubois54302252
Jean-Philippe Paré22102232
Marc-André Brasseur64315081
Hakim Ben Ayed80141731
Charles-Olivier Ledoux707874152
Christian Leclerc69483987
Mathieu Floriot44193756
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson34353166
Pat Forcier40132538
Yvonne Lalonde82202242
Antoine Durocher709052142
Louis-Alexandre Lessard44312354
Nabil Sayed39483684
Jean-Francois Cloutier40222244
Justin Leblanc Boudreault54403373
Alexandre Dupont41182240
Sébastien Roy37291746
Paul-André Lévesque29221133
Alexandre Duhamel60311647
Vincent Guimont39251742
Mark Piché33433073
Mohamed Touré32152237
Patrick Boneau27281038
Dany Roy31271946
Gabriel Boucher35272855
Nick Gagné34182240
Pierre D'amico23342761
Sébastien Gamache17271340
Simon Vallières1829837
Jérémie Beaudin1124933
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités