Liste de points

PosNomPJBPPTS
David Mongeon39404080
Charles Mayer40333467
David Lebel Bouchard498142123
Hugues Savard50372663
David De Grandpré35513081
Maxime Clément53192241
Charles Deslandes826738105
Philippe Hurteau1956177138
Maxime Ouellet17217781258
Simon St-Germain62172744
Marc-André Perry34273158
Jonathan Tessier9115649205
Vincent Guay144303161464
Denis Cardinal-Charbonneau22141832
Kevin Bégin17483108191
Alexandre Blais83148100248
William Parr Vanasse286200223423
Yannick Monette63162642
Tommy Foucault196224120344
Patrick Taillon1629938
Billy St-Jean19332760
Sébastien Rhéaume37452772
Martin Chartier74523688
Jonathan Lachance-Couture1306656122
André Guimond66262450
Dhanaé Beaulieu220295149444
François Dansereau-Laberge215184967
Simon Rondeau211151113264
Alex Néron1058985174
Hugo Boutin-Sinotte1488558143
Francis Pineault1257083153
Charlie Phaneuf20679108187
Luc Berthiaume1737460134
David Vincent9411870188
Alexis Vaillancourt1618553138
Simon Méthot206191141332
Marc-André Talbot726458122
Carl Richer1088854142
Shawn Duquette236164202366
Todd Boucher45452873
Danny Bisson283305147452
Bruno Lalumiere51435093
Dany Lavallee487660136
Alex Mathieu44342963
David Lamoureux224276179455
Francis Gaucher34301949
Nicolas Choquette74434083
Jeffrey Chamberland525843101
Maxime Fortin-Demers182231159390
Christian Béchette1124974123
Maxime Sanschagrin1866166127
Marc-André Dupont1156242104
Pascal Beausejour10212644170
Francois Milhomme218151125276
Éric Hatin546857125
Jonathan St-Jean10717185256
Steven Slater17579109188
Dany St-Jean107172123295
Mathieu Houle-Roy1857150121
Pierre-Luc Latreille71453176
Martin Vallières136445498
Etienne David-Bellemare67415192
Simon Bélanger198316596
Jean-Francois Brouillard1664856104
Philippo Davidson192149124273
Nathan Roy Demers197216125341
Guillaume De Gagné9114769216
Francis Blanchette765654110
Dany Côté313347257604
Francois Rivest-Paradis22685119204
Frédéric Vincent283316157473
Anass Majdi1747778155
Jean-François Lebeau75593796
Charles Desjardins28221537
Maxime Charette36251338
Mathieu Beauchamp94512576
Hugo Inkel-Langlois108173350
Marco Trasente24399161260
René-Maxime Gingras1916462126
Francis Fortier83454590
Jérôme Cotte177122107229
Olivier Crépeau197172744
Dany Claveau50482270
Alexandre Bisson776047107
Steven Légaré666352115
Guillaume Tremblay16898103201
David Nemiroff164133132265
Etienne Poitras224145144289
Terence Lubwele529052142
Jean-Philippe Caissy250146130276
Pascal Palardy1353973112
Jérôme Wellet64331649
Sebastien Demers1636278140
Sébastien Cloutier93195170
Yanick Fleury995775132
Guillaume Bélisle204425294
Martin Brunette77345084
David Rioux22211233
Kevin Paquin198114117231
Martin Dubé12968142210
Marc-Olivier Mercier194136145281
Eric Assal188254184438
Bruno Martel51413172
Roberto Catinelli35211738
Eddy Guarino1734570115
Dawroll Antoine21611275187
Miguel Harrison1486267129
Gabriel Cotte1715365118
Éric Lévesque34322456
Marc-André Dupuis188124103227
Tommy Martineau1857983162
Julien Talbot22210474178
Yannick Laplante67113041
Marc-Olivier Mongeon26331851
Steve Herk10983118201
François Richer65113445
Vinny Lubwele676257119
Steve Jobin1477756133
François-Xavier Charlebois241214146360
Luc Labattaglia160315283
Sacha Crispo25191635
Patrick Labrecque3354389132
Kevin Michaud1893782119
Mathew Blaquière9710775182
Pascal Kanemy74171431
Danny Raymond30271744
Hugô St-Onge154143650
Angelo Bourque190248172420
Sébastien-Charles Dionne41364076
Benoît Gagnon1357659135
Jean-Philippe Brière129132235
Stéphane Duquette9810483187
Steven Gallant45282452
Pierre-Alain Benoit1384369112
Sébastien Ratté13313878216
Sébastien Dumberry1347985164
Gilles Gray1572690116
David Mcdermott139424789
Maxime Mercier1457037107
Nicolas Gagnon167284573
André Lavoie2148996185
Julien Dufresne43342054
Rémi Fafard174128191319
Eric Lépine109112334
Yannick Laplante66244872
Steve Pomminville46233558
Maxime Arseneau164193857
Kevin Riendeau18778129207
Maxime Paulin3992231
Michael D'Anjou10314785232
Sébastien Dubois40162844
Edouard Hebert-Lacoste162274168
Jonathan Desjardins49211738
Nicolas Veilleux23342559
Martin Bouliane57212445
Dave Potvin1407390163
Vincent Palardy28342862
Anthony Zerak446742109
Alex Pigeon29112435
Emmanuel Brabant222101153254
Jonathan Verreault25301848
Manuel Beaulieu64222446
Flavio Frias7161834
Vincent Fecteau292267201468
Jean-Francois Rajotte35181634
Samuel Lavallée127154459
Pierre-Marc Boyer233258172430
Daniel Dubé15272653
Marc-André Fournier595864122
Yannick Vallée12272148
Gaétan Lanthier10311243
Steve Dion12272249
Mathieu Poirier74324375
Yannick Simard185249113362
Maxime D'aoust1594576121
Francois Parent57132235
Samuel Martin164161130291
Marc-André Martineau29296392
Marc-André Dumont66613899
Kevin Gardner507733110
Philippe Gauthier32231538
Guillaume Ruel17010597202
Xavier Lafrance16611593208
Patrick Beauchemin58242347
Francis Albert1469991190
Steve Lapanne1394366109
Sébastien Ménard1397648124
Manuel Truffy1644470114
Benoît Rochon166167110277
Sébastien Lachance32232346
Étienne Phaneuf38181533
Jasmin Lavoie27271542
Pierre-Luc Lemieux1406940109
Jean-Sébastien Tremblay1068094174
Geneviève Di Tiello60131932
Guillaume Sirois13410081181
Hugo Dufresne51473885
Olivier Thibeault48383977
Andre Mathieu Savaria526957126
Jean-Philippe Sansfaçon23443882
Sébastien Caron144139119258
Renaud Hébert-Legault73212950
Donald Toohey10013579214
Olivier Lareau11710986195
Sébastien Jean6310046146
Maxime Gionet37413172
Maxime Massarello27212950
Victor Jourdin141172132304
Charles-Éric Blais-Poulin160148115263
Yannick Marcoux975787144
Francis Bergeron839545140
Jimmy Perreault98335285
Dany Chartrand987151122
Francis Grenier21388149237
Jonathan Allard987680156
Alexis Ranger1447987166
Jean Duchesneau30353469
Maxime Lussier10610562167
Michel Grenier58221739
Julien Grenier76271643
Francis Letendre44182543
Nelson Pascual27201434
Gilbert Tessier375446100
Sébastien Boudreau43312556
Philippe Lauzon418356139
Félix Bégin83161632
Patrice Beaurivage1076855123
Daniel Vincent77243963
Carl Desharnais-Gervais169294776
Alex Guay23141933
Éric Payette137110107217
Julien Henry10911499213
Sacha Lafrance1037456130
Sébastien Rioux66413677
Fawzi Rekkab47361955
Alexandre Julien1118494178
Ben Gagnon87404080
Dany Gingras1239476170
Steve Girouard29282048
Maxime Houde857763140
Sebastien Leduc81244771
Simon Sanvido85354277
Éric Ménard26401656
Martin Desgroseilliers27264167
Simon Beaudoin101324577
Simon Parent60423981
Olivier Jodoin17517297269
Jérémie Pelbois1023770107
Xavier Latour14261339
Vincent Brunet27262046
Mathieu Gingras70281341
Hervé Kameni23232346
Vincent Bourbonnais27262753
Sébastien Aubin157214168382
Mathieu Charbonneau1277979158
Jean-Bruno Chartrand914572117
Vincent Boucher46383169
Michaël Handfield37401555
Étienne Renaud48193554
Édouard Dansereau35342660
David Tremblay (Wild)62221638
Keven Daraiche42212748
Vincent Beauregard28181533
Guillaume Chartier46453479
Renaud Dragon32232144
Jean-François Dorion23132033
Hugo Cormier-Cohen28141731
Félix Lafrance102312152
Steve Towell22192140
David Goulet635651107
Christian Sicotte60373976
Théo Lenoir20172037
Martin De Grâce997996175
Samuel Dubuc745844102
Francis Chaput29142337
Joey Verrillo888356139
David Turgeon22272451
Jonathan Parker87312455
Félix Poirier74241741
Jérémy Leblanc B.757673149
Maxime McDermott57493382
Alexandre Sigouin69583593
Fred Pit30241640
Gabriel Tesser72242549
Pierre-Luc Connell71192241
Stéphane Thibodeau13211031
Gaston Gendron74412869
Raphael Guindon647642118
Dominique Bouchard31382765
Philippe Collins73324678
Jonathan Martineau59202848
Marc-André Dupuis (Sting)47261440
Maxime Truman44492574
Gabriel Nadeau-Dubois43221537
Jean-Philippe Paré22102232
Marc-André Brasseur53244064
Charles-Olivier Ledoux576160121
Christian Leclerc53392665
Mathieu Floriot40163753
David Hétu33291645
Jordan Mailloux12172037
Philippe Samson29312859
Pat Forcier39132538
Yvonne Lalonde66192039
Antoine Durocher506933102
Louis-Alexandre Lessard44312354
Nabil Sayed39483684
Jean-Francois Cloutier40222244
Justin Leblanc Boudreault48343064
Alexandre Dupont38172138
Sébastien Roy37291746
Paul-André Lévesque29221133
Alexandre Duhamel58311647
Vincent Guimont39251742
Mark Piché33433073
Mohamed Touré32152237
Patrick Boneau27281038
Dany Roy22221335
Équipes
PJ = Parties jouées
VIC = Victoires
VF = Victoires en fusillade
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
PTS = Points
FJ = Franc-jeu
T.PTS = Total de points
BP = Buts pour
BC = Buts contre
DIFF = Différentiel
BA = Buts en avantage numérique
BD = Buts en désavantage numérique
TP = Tirs de pénalité
BTP = Buts en tir de pénalité
BF = Buts en fusillade
BFD = Buts dans un filet désert
TE = Tirs effectués
TEM = Moyenne de tirs effectués par match
TR = Tirs reçus
MTR = Moyenne de tirs reçus par match
PEN = Nombre de minutes de pénalité
%DN = Pourcentage d'efficacité en désavantage numérique (nb.buts/nb.dés.)
%AN = Pourcentage d'efficacité en avantage numérique (nb.buts/nb.avan.)
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de punition (nb.buts/nb.tirs)
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (nb.buts/nb.tirs)
SEQ = Séquence
Joueurs
PJ = Partie jouées
B = Buts
P = Passes
PTS = Total de points
MPM = Moyenne de points par match
BA = Buts en avantage numériques
BD = Buts en désavantage numérique
BF = Buts en fusillade
%FUS = Pourcentage de réussite en tirs de fusillade (nb.buts/nb. de tirs)
BTP = Buts en tir de pénalité
%TP = Pourcentage de réussite en tirs de pénalité (nb.buts/nb. de tirs)
BG = Buts gagnants
PEN = Nombre de minutes en pénalité
Gardien
PJ = Parties jouées
V = Victoires
VF = Victoires en fusillades
DEF = Défaites
DF = Défaites en fusillade
NUL = Nulles
BA = Buts alloués
TIRS = Tirs recus
MOY = Moyenne de buts alloués
%EFF = Pourcentage d'efficacité
BAF = Buts alloués en fusillade
%FUS = Pourcentage d'efficacité en fusillade (arrêts/nb.de tirs)
BAT = Buts alloués en tirs de pénalité
%TP = Pourcentage d'efficacité en tirs de pénalité (arrêts/nb.de tirs)
BL = Blanchissages
P = Passes
PEN = Pénalités